Спортивные сборы по классическому волейболу - это полное погружение в тренировочный процесс, более точная проработка элементов техники и детальное изучение тактических действий. Сборы позвалют приятно провести время в кругу единомыленников и атмосферы спортивного лагеря.

Наши тренера подберут индивидуальные упражнения для всех групп подготовки. С PandaVolley вы сможете познакомиться с процессом проведения профессиональных спортивных сборов.
Все занимающиеся проходят подготовку по системе 3/1 (три тренировочных дня и один день выходной). Программа включает в себя физическую подготовку, постановку техники и разбор групповых тактичеких действий на площадке. В зависимости от оснащенности спортивной базы дополнительно будет включена программа в бассейне. направленная на расслабление мышц.

Волейбол был придуман в 1895 году Уильямом Дж. Морганом. Игра включала в себя элементы разных видов спорта, таких как:
- баскетбол
- гандбол
- бейсбол
- теннис
Первая волейбольная сетка взята из тенниса, а мяч - баскетбольная камера. В 1897 были оформлены официальные правил волейбола. В 1949 году состоялся первый мужской чемпионат. в котором сборнаяя СССР завоевала золотую медаль.

Общие правила классического волейбола.

На игровом поле распологается две команды, каждая по шесть игроков. Побеждает та команда, которая первая набирает 25 очков.
Заработать очко команде можно следующим образом:
- Когда мяч коснулся земли на половине площадки противника.
- При неудачной подаче противника (в сетку, в аут).
- При касании сетки игроком противника.
- При заступе игроком противника на вашу половину площадки.
- При заступе за лицевую линию в подаче.
- При четвертом и далее касании мяча командой противника или же при двойном касании мяча одним и тем же игроком.

Игра идет до того пок одна из команд не выиграет три партии. Если счет по партиям равный (2:2), то команды играют пятю партию до 15 очков.